Архиерейское богослужение

В Субботу пред Богоявлением 17 января сего года во временном храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино г. Москвы состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы архиепископ Егорьевский Марк (Головков).

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Даниил (Бушуев), благочинный Спасского благочиния, иерей Димитрий Ефанов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, иерей Николай Голованов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, ответственный за подготовку строительства храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино г. Москвы, протодиакон Константин Степанов, диакон Антоний Кошелев.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архиепископ Марк обратился к прихожанам с проповедью и словами теплого приветствия, в котором напутствовал молящихся. Высокопреосвященнейшего Владыку поблагодарил за визитответственный за подготовку строительства храма иерей Николай Голованов и преподнес букет цветов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *