Поездка прихожан в город Углич и детский приют.

21 января 2018 г. прихожане нашего храма совершили поездку в г. Углич, где посетили Угличский Кремль, Спасо-Преображенский собор, церковь Царевича Дмитрия на крови, которую построили на месте, где был невинно убит наследник престола. 

В рамках паломнической поездки также было запланировано посещение Угличского Алексеевского монастыря, основанный в 14 в. митрополитом Алексием. На территории монастыря стоит церковь Успения Пресвятой Богородицы, где находится самая почитаемая и известная икона Углича — образ Пресвятой Богородицы «Вратарница Угличская», или «Свеча Неугасимая».
При обители действует приют для девочек, созданный около десяти лет назад. Его директором является Надежда Андреевна Сельская. 

В приют были переданы вещи и продукты питания, собранные нашим приходом.

Для прихожан состоялся рождественский концерт воспитанниц.

А также народный хор храма под руководством регента Домники Канищевой выступил с рождественскими колядками.

По окончании концерта настоятель иерей Николай Голованов с прихожанами поздравили воспитанниц с Рождеством Христовым и вручили подарки.
Сердечно благодарим директора приюта Надежду Андреевну Сельскую и всех воспитанниц за чудесный концерт и радушный прием.
Благодарим регента нашего храма Домнику Канищеву за организацию экскурсионной части поездки и подготовку народного хора нашего храма. 
Благодарим всех прихожан, кто пожертвовал вещи и продукты  питания приюту, участвовал в концерте и отправился в эту поездку.

  

 

2 комментария к “Поездка прихожан в город Углич и детский приют.”

  1. Валентина и Настя Белянко

    Спасибо за замечательную поездку, за экскурсии. Узнали много интересного. Девочки в приюте такие талантливые. Спасибо всем , кто организовал поездку. Очень благодарны нашему батюшке Николаю, регенту Домнике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *