Собрания для ответственных по курсу ОРКСЭ в школах.

19.01 в ГБОУ школе №883 прошел Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях нашего района на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ». На встрече присутствовали представители Департамента образования, завучи школ и методисты по сотрудничеству со школами от РПЦ.
Общественный методист нашего храма- Фатовская А.Н. поблагодарила ответственных школ за активное участие в мероприятиях нашей службы, пригласила всех активнее использовать возможности общественной методической службы СЗ викариатства, а также предложила помощь в подготовке учителей 3-х классов к родительским собраниям. Все присутствующие на встрече признали необходимость и важность оказания самого пристального внимания в школах на духовно-нравственное воспитание учащихся.
В завершении собрания многие завучи выразили благодарность нашей службе и ощественным методистам церкви за совместные проведенные мероприятия.

С февраля по апрель 2018 г. во всех школах Москвы пройдут собрания по выбору модуля ОРКСЭ в 3-х классах . Представители РПЦ обязательно будут на них присутствовать и представлять модуль по Основам Православной Культуры.
«Изучение Основ православной культуры молодым поколением в России жизненно необходимо, так как для большинства жителей страны православие – основа национального самосознания», об этом заявил Святейший патриарх Кирилл. Напоминаем, что Русская Православная Церковь в лице настоятеля храма призывает Вас выбирать изучение православного модуля.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *