Меню
Категории
Собрание в ГБОУ «Школа N 830» на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модуля курса ОРКСЭ».
24 января, 2019 Новости

18 января в ГБОУ «Школа N 830″ прошло собрание ответственных за преподавание курса Основы религиозных культур и светской этики в общеобразовательных школах нашего района на тему » Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модуля курса ОРКСЭ». На встрече представители церкви, Департамента образования и завучи школ обсудили пути взаимодействия и сотрудничества между церковью и школами в рамках модуля по Основам православной культуры.
Перед собравшимися выступила также методист храма священномученика Ермогена в Южном Тушине г Москвы — Фатовская Анна Николаевна, она рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются школьники и их родители при выборе и изучении разных модулей.
С февраля по апрель 2019 г. во всех школах Москвы пройдут собрания по выбору модуля ОРКСЭ в 3-х классах. Представители РПЦ обязательно присутствуют на них и представляют модуль по Основам православной культуры.
Русская Православная Церковь в лице настоятеля храма призывает родителей выбирать изучение православного модуля для школьников!

  1

 

Добавить комментарий
* *