Приходской праздник «Ангел-Хранитель» в нашем храме

24 ноября в храме священномученика Ермогена в Южном Тушине г. Москвы состоялся детский праздник «Ангел-Хранитель», который был посвящен Архистратигу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным (день памяти 21.11), а также светскому празднику — Дню матери (24.11).

В мероприятии приняли участие прихожане храма, учащиеся детской воскресной школы, а также на него были приглашены ученики, их родители и учителя общеобразовательных школ, с которыми методическая служба храма активно сотрудничает 3-й год.
Открылся праздник приветственным словом настоятеля храма иерея Николая Голованова, после чего состоялся небольшой праздничный концерт с участием детского хора воскресной школы и взрослого хора храма. Продолжилась встреча познавательным рассказом для детей и взрослых представителей Хуторских казачьих обществ «Южное Тушино» и «Покровское-Стрешнево» об истории и обмундировании казаков.

Во второй части праздника на специальных мастер-классах ребята сделали своими руками красивых ангелов и праздничные открытки. А самые маленькие приняли участие в веселых конкурсах и играх. Всех мальчиков и их родителей ожидала увлекательная интерактивная выставка, посвященная периоду Второй мировой войны, от военно‑исторического общества «Русский солдат». Кроме этого, была организована благотворительная ярмарка поделок учащихся детской воскресной школы храма, учащихся 4 класса ГБОУ школы №1286 и родителей.

После дружественного чаепития, все присутствующие дети получили от настоятеля памятные подарки.
Несмотря на небольшой мороз на улице, все гости и прихожане храма священномученика Ермогена в Южном Тушине были согреты и окутаны праздничным теплом, радостью и душевностью.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в празднике и помогал в его организации.
⚠ Посмотреть все фотографии можно в альбоме нашей группы ВКонтакте: https://vk.com/album-140440558_268614855

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *