Занятие в ГБОУ школе N.1286 о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы

5 декабря в день попразднества двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы методист храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино — Фатовская А.Н. была приглашена в ГБОУ школе N.1286 для проведения совместного занятия для учащихся 4- го класса на урок по Основам православной культуры.

На нем школьники смогли узнать о понятии «двунадесятых праздников»: особой важности и смысле праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Благовещения. Познакомились ребята также с житием свв. Праведных Иоакима и Анны, родителей Богородицы и узнали об исполнении их обета перед Господом, об истории Иерусалимского Храма и жизни в нем маленькой Пресвятой Богородицы до момента, когда она была обручена праведному Иосифу.

Анна Николаевна рассказала о сюжете Введения во храм Пресвятой Богородицы в живописи и иконописи, а также о почитании Богородицы во всем христианском мире.
В завершении встречи ученикам было предложено поразмышлять о смысле послушания и смирения, а также главных заповедях для всех детей.

Отрадно, что эти школьники неоднократно посещали храм священномученика Ермогена и активно принимают участие во всех мероприятиях методической службы храма.
По вопросам проведения мероприятий со школьниками смотрите здесь: http://www.ermogen-tushino.ru/?page_id=2501

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *