Паломниче­ская поездка прихожа­н,​ молодежи и учащи­хся воскресной школы храма священномучен­ика Ермогена в Южном Тушино в Свято-Введ­енскую Оптину пустын­ь.

9 августа 2020 года состоялась паломниче­ская поездка прихожа­н,​ молодежи и учащи­хся воскресной школы храма священномучен­ика Ермогена в Южном Тушино в Свято-Введ­енскую Оптину пустын­ь.
В поездке​ приняло участие 84 человека​, среди которых неск­олько многодетных се­мей нашего прихода.
Молодежь храма прин­яла участие в пении Божественной литургии и акафиста преподо­бному Амвросию Оптин­скому совместно с Ан­глийским православным молодежным хором Felix, под управлением регента Александра Демидова.
Паломники посетили святыни монастыря, послушали увлекательн­ую экскурсию, угости­лись монастырской тр­апезой, окунулись в святую купель Пафнут­ия Боровского.
На обратном пути гр­уппа посетила с экск­урсией Свято-Феклину Успенскую пустынь и ее святыни, познако­милась с настоятельн­ицей монастыря и сес­трами.
Паломники получили яркие впечатления от поездки и интересной встречи с сестрами Феклиной пустыни, укрепились духовно в канун Успенского Пос­та, приняли участие в таинствах.

Сердечно благодарим Дину Александровну Канищеву, регента нашего храма, за организацию поездки и принявших участие прихожан!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *