Меню
Категории
Престольный праздник храма 25 мая 2022г.
29 мая, 2022 Новости

25 мая 2022 года, в день отдания праздника Преполовения Пятидесятницы, памяти священномученика. Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме священномученика Ермогена в Тушине.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Голованов и приглашенное духовенство.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Бурлак, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Воскресенском.

В завершение богослужения состоялся праздничный крестный ход и славление перед иконой священномученика Ермогена.

Затем иерей Николай Голованов обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

Епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом. http://szvik.ru/2022/05/43290

За богослужением пел молодежный приходской хор храма под управление Д.А. Канищевой и Веры Николенко.

В завершение епископ Парамон вручил Патриаршую грамоту главе управы района Южное Тушино г. Москвы Д. В. Захарову «во внимание к помощи в строительстве храма священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси – Патриаршего подворья в Южном Тушине г. Москвы».

Добавить комментарий
* *