Состоялось совещание по строительству храма сщмч. Ермогена в Южном Тушине

2 сентября 2020 года председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон провел выездное совещание на приходе строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине (ул. Фабрициуса, вл. 33-35).

В мероприятии приняли участие заместитель префекта Северо-Западного административного округа М.В. Галанин, настоятель храма священномученика Ермогена иерей Николай Голованов, главный специалист Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы А.С. Паньшин, инженер-строитель отдела по строительству храмов ФХУ В.В. Здобников, представители префектуры СЗАО и подрядных организаций, благотворители храма.

Храм священномученика Ермогена возведен, купол с крестом установлены, в основном храме выполнено внутреннее убранство: стены окрашены белоснежной краской, полы выложены плиткой, иконостас смонтирован, недавно подвесили главное паникадило. Работы продолжаются в цокольном этаже, выполняется стяжка пола. Подготовлено помещение под индивидуальный тепловой пункт. В настоящее время ведется согласование проектов наружных сетей. Остается еще выполнить отделку внешнего цоколя, устройство внешних сетей и благоустройство территории с установкой ограждения.

В ходе совещания подрядная организация сообщила, что готова приступить к работам на следующей неделе. В свою очередь М.В. Галанин отметил, что в будущем планируется произвести ремонт улицы, ведущей к храму, и дальнейшее благоустройство прилегающей территории.

Ежегодно в рамках Программы строительства православных храмов в г. Москве вводится в эксплуатацию порядка десяти объектов. Храм на улице Фабрициуса стоит в графике по сдаче объектов Программы строительства храмов в эксплуатацию. Епископ Парамон подчеркнул, что «сдаточным» объектам следует уделять особое внимание.

Источник:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *