Меню
Категории
Молодежного объединения Хор PrimaVera при храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино г. Москвы посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и г. Псков.
9 мая, 2026 Новости

С 17 по 19 апреля 2026 года участники Молодежного объединения Хор PrimaVera при храме священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино г. Москвы посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и г. Псков.

Под древними сводами Псковского кафедрального Троицкого собора участниками хора была исполнена Божественная Литургия Пасхальным чином, состоялся Крестный ход с пением Пасхального канона.
Также ребята посетили экскурсию и обед в Псковском Кремле.

В Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре молодежный хор под руководством регента Дины Александровны Канищевой, исполнил песнопения Недели о Фоме совместно с Архиерейском хором и братским хором монастыря.

Голосами молодежи прозвучали духовные песнопения архим. Матфея, П. Чеснокова, Ипполитова-Иванова, Веделя.

В Псково-Печерском монастыре братией была организована экскурсия для хористов с посещением богозданных пещер и вкусная праздничная трапеза.

На обратном пути группа PrimaVera остановилась во Ржеве, на Мемориале памяти Советскому воину, где исполнила Вечную память и Тропарь Пасхи.

Поездка молодежного хора к святыням Псковской земли стала не только прекрасной хоровой богослужебной практикой, но и вдохновением к духовному подвижничеству молодежи, также ребята прикоснулись к истории Великой Отечественной войны и нашей Родины.

Поездка еще больше сплотила дружный хоровой коллектив и и наполнила ребят светлыми воспоминаниями о ярких моментах этих дней.

Добавить комментарий
* *