«Брейн-ринг» для учеников 4-х классов в ГБОУ Школа №830.

27 февраля в ГБОУ Школа N 830 прошла вторая серия интеллектуальной игры «Брейн-ринг» для учеников 4-х классов районов Тушино, Покровское –Стрешенево, Куркино. Всего показать свои знания по теме: «Святые правители и подвижники земли Русской» в этот раз приехало 10 команд ребят из ГБОУ школ № 883,1286,1399, 2005, 2097, 1571, 1551, , 830, 827 и 1387. Методст храма священномученика Ермогена в Южном Тушино, Фатовской А.Н. приняла активное участие в проведении и организации данной игры.
 Отрыл игру священник храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе отец  Александр Урсулов. Он подчеркнул важность изучения истории нашей страны и знакомства с духовным опытом наших святых предков. Ведущим игры стал алтарник храма Преображения Господня в Тушине Михаил Минаев, которому удалось создать очень теплую атмосферу среди игроков, несмотря на дух соревнования.
После двух напряжённых отборочных турниров, 6 команд-победителей вышли в финальный тур. Не обошлось и без спорных  моментов, на некоторые вопросы в ходе игры никто из команд не смог правильно ответить, иногда ответы ребят были не полные, тогда на помощь приходило бесстрастное и неподкупное жюри.
Победителем, с отрывом от других, вышедшим в окружной тур, стала команда ГБОУ Школы N 1399.
В завершении мероприятия призеры получили почетные дипломы. Но проигравших все-равно не было: все ребята получили сертификаты и сувениры, а также новые знания и просто хорошее настроение.
  Пятый год данная игра проводится общественной методической службой нашего викариатства. Она способствует закреплению материала,полученного на школьных уроках и носит просветительский характер.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *