Паломническая поездка в Серпухов.

25 декабря 2022 года, в День памяти Святителя Спиридона Тримифундского состоялась паломническая поездка для группы прихожан Храма священномученика Ермогена в Южном Тушине в Серпухов и Подольск.

Паломники молились на Божественной литургии в Высоцком мужском монастыре в Серпухове, которую возглавил Епископ Роман Серпуховской, викарий Московской епархии. После литургии Владыка Роман благословил каждого паломника святой просфорой.

По окончании Божественной Литургии группа участвовала в молебном пении перед Чудотворной иконой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Позже состоялась экскурсия по территории монастыря и вкусный обед в монастырской трапезной.

В этот же день группа побывала с экскурсией в Введенском женском монастыре Серпухова, где была обретена икона «Неупиваемая Чаша», здесь путешествующприложились к мощам преподобного Варлаама Серпуховского и к мироточивым иконам монастыря.

По пути в Москву паломники посетили усадьбу Дубровицы в Подольском районе. Здесь находится старинный, необычный и величественный храм , памятник архитектуры 17 века церковь «Знамение», построенная в стиле Барокко сподвижником Петра I, Борисом Голицыным.

В Церкви необычный резной, покрытый золотом иконостас, огромное количество необычных икон, мощи священномученика Николая и двухъярусные хоры, на которых молился сам Царь Пётр.

Поездка духовно укрепила и утешила прихожан, оставила светлые и добрые впечатления о посещенных местах.

Группа от всей души благодарит организаторов поездки: настоятеля храма Ермогена в Тушино, иерея Николая Голованова и старшую группы, регента храма, Канищеву Дину Александровну за четкую организацию, интересный маршрут, комфортабельный автобус и насыщенную экскурсию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *