Социальная деятельность на приходе. Гуманитарная помощь военнослужащим.

Социальная деятельность на приходе. Гуманитарная помощь военнослужащим.

            В марте 2023г. приход храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Южном Тушино организовал сбор и передачу гуманитарной помощи для военнослужащих совместно с общественными советниками района Южное Тушино для мобилизованных из нашего района, находящихся в Москве на лечении после ранения, а так же прибывших в отпуска.

            Были собраны продукты питания, медикаменты и теплые вещи, которые были переданы, при содействии военнослужащих, в зону СВО в направлении Сватово. Кроме этого, были переданы медицинские материалы волонтерам в Центральный военный госпиталь им. А.А. Вишневского Минобороны России.

            Так же, настоятель храма, иерей Николай Голованов, передал в Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Церковную утварь для совершения богослужений, книги, свечи, лампадное масло и продукты питания в для передачи Отделу социального служения и благотворительности Луганской епархии Украинской Православной Церкви (МП), которую осуществит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *