08 января 2024 года певчие Молодежного хора PrimaVera при храме священномученика Ермогена в Южном Тушино приняли участие в Патриаршей Божественной литургии в Кремле в составе Сводного Молодежного хора Отдела по делам молодежи Московской ( городской) епархии.
Сводный Молодежный PrimaVera в количестве 65 человек и под руководством регента храма Священномученика Ермогена, Дины Александровны Канищевой впервые полностью исполнил песнопения Рождественской Утрени, встречу и облачение Патриарха, Божественную литургию.
В Древних стенах Успенского собора Московского Кремля прозвучали песнопения Бортнянского, Рютова, Чмелева, Дегтярева.
Очень трогательно и молитвенно прозвучала Херувимская Спасская и концерт » Под Твою милость» Чмелева с соло Алексея Босых.
Трансляция Патриаршего богослужения велось по ТК «Союз» и «Спас».
В конце Богослужения Председатель Отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков представил хор и регента Святейшему Патриарху Кириллу, который сказал хористам » Я вас всех благодарю за службу и за тот выбор, который вы сделали! Храни вас всех Господь! «.



